ライオンズマンション王子第6

  • 東京都北区豊島二丁目

  • 京浜東北線 / 王子駅 徒歩14分

  • 1992年築 / 5階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より2.3%割安

販価
4,780万円
90.4万円/㎡
相場
4,895万円
92.6万円/㎡
1,787
3,859
5,931
8,003
AI査定結果
推定相場価格
4,895万円
92.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,859万円〜5,931万円
73.0万円/㎡〜112.1万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズマンション王子第6
4,780万円(90.4万円/㎡)/ 2階 / 52.89㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は55.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて62.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,780万円90.4万円2階 52.89㎡ 1LDK+S
2026/05/174,780万円90.4万円2階 52.89㎡ 2LDK
2026/04/29960万円49.5万円2階 19.38㎡ 1K
2026/03/20980万円50.6万円2階 19.38㎡ 1K
2026/02/19990万円51.1万円2階 19.38㎡ 1K
2025/01/07850万円45.4万円4階 18.72㎡ 1K
2024/12/01880万円51.3万円2階 17.16㎡ 1K西
2024/06/17880万円47.0万円4階 18.72㎡ 1K
2024/04/21980万円52.4万円4階 18.72㎡ 1K
2024/04/15850万円43.9万円1階 19.38㎡ 1K
2023/11/26790万円40.8万円2階 19.38㎡ 1R-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は81.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ライオンズマンション王子第6
北区豊島二丁目
王子駅14分 4,780万円90.4万円52.892LDK2階 / 5階建 199254RC
2024/01/28ローズアヴェニュー西巣鴨
北区滝野川三丁目
西巣鴨駅6分 5,280万円84.0万円62.883LDK10階 / 11階建 南東199721SRC
2023/10/29コスモ赤羽
北区赤羽西二丁目
赤羽駅5分 4,480万円85.4万円52.442LDK+S4階 / 5階建 198727RC
2024/06/26赤羽ウエストマンション
北区赤羽西一丁目
赤羽駅3分 4,180万円88.0万円47.522LDK3階 / 4階建 198820RC
2024/03/07シャリエ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅6分 5,580万円92.2万円60.53LDK2階 / 11階建 南西199640SRC
2025/11/05マイキャッスル浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅8分 4,380万円77.3万円56.653LDK7階 / 7階建 199529RC
2026/02/20浮間公園ダイカンプラザ
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅6分 4,850万円86.3万円56.181LDK1階 / 7階建 南東199641RC
2026/05/11レジェンド浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅4分 4,480万円69.7万円64.262LDK3階 / 6階建 199230RC
2024/07/27レーベンハイム浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅7分 3,499万円69.6万円50.263DK4階 / 4階建 199518RC
2026/03/11エンゼルハイム浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅7分 4,499万円74.7万円60.223LDK6階 / 6階建 199525RC